Kostenloser Hin- & Rückversand
1-2 Tage Lieferzeit
Lieferung mit DHL

WIR SIND ONLINE UND OFFLINE FÜR DICH DA


Crewlove! Das Team von mymeissner.de und dem Lübecker Store Meissner ist eine bunt gemixte Truppe, vereint durch die gemeinsame Liebe für Mode und Menschen. Ganz egal, ob du lieber in Lübeck vor Ort vorbeikommst – oder vom Sofa aus online bei mymeissner.de shoppst – wir möchten dir ein tolles Einkaufserlebnis bieten. 

Carola Sommerfeld, Storeleitung
carola.sommerfeld@mymeissner.de

Cem Atagün, Storeleitung
cem.ataguen@mymeissner.de

Sandra Invidia, Modeberatung
sandra.invidia@mymeissner.de

David Iwuoha, Modeberatung
david.iwuoha@mymeissner.de

Holger Schmidt, Modeberatung
holger.schmidt@mymeissner.de

Christiane Witt, Modeberatung
christiane.witt@mymeissner.de

Kim Andersen, Backoffice
kim.andersen@mymeissner.de

Myriam Spata-Rix, Schneiderei

Annika Freund, Werkstudentin

Annika Vach, Platform Management
annika.vach@mymeissner.de

Nils Jacobsen, E-Commerce Management
nils.jacobsen@mymeissner.de

Sophie Martin, Content Management
sophie.martin@mymeissner.de

Stefanie Wegeleben, E-Commerce Management (in Elternzeit)
stefanie.wegeleben@mymeissner.de

Mark Greven, Geschäftsleitung
mark.greven@mymeissner.de

Katinka Greven, Geschäftsleitung
katinka.greven@mymeissner.de

Komm in unser Team

Wir sind stetig auf der Suche nach neuen Talenten.