Kostenloser Versand ab 50 €
1-2 Tage Lieferzeit mit DHL
30 Tage Rückgaberecht

Das sind wir: Das Team von mymeissner und dem Lübecker Meissner Store

Unser Modeherz schlägt für Premium- und Contemporary-Fashion. Wir lieben die Mode, die du bei uns shoppen kannst. Unser Expertenwissen geben wir gerne weiter und beraten dich individuell. Shopping bei uns ist komfortabel und entspannt. Dein Einkauf soll ein positives Erlebnis sein. Das gilt für den Lübecker Meissner Store genau so wie für den Onlineshop mymeissner.deRückfragen kannst du auch als Online-Kunde mit dem Team klären, per Anruf während der Geschäftszeiten oder per Email.

Carola Sommerfeld, Storeleitung
carola.sommerfeld@mymeissner.de

Cem Atagün, Storeleitung
cem.ataguen@mymeissner.de

Sandra Invidia, Modeberatung
sandra.invidia@mymeissner.de

David Iwuoha, Modeberatung
david.iwuoha@mymeissner.de

Holger Schmidt, Modeberatung
holger.schmidt@mymeissner.de

Christiane Witt, Modeberatung
christiane.witt@mymeissner.de

Jamie Montevirgen, Modeberatung
jamie.montevirgen@mymeissner.de

Kim Andersen, Backoffice
kim.andersen@mymeissner.de

Fatih Saglam, Backoffice
fatih.saglam@mymeissner.de

Myriam Spata-Rix, Schneiderei

Annika Freund, Versand

Mena Al Omaeri, Werkstudentin

Nils Jacobsen, E-Commerce Management
nils.jacobsen@mymeissner.de

Annika Vach, Platform Management
annika.vach@mymeissner.de

Sophie Martin, Content Management
sophie.martin@mymeissner.de

Mark Greven, Geschäftsleitung
mark.greven@mymeissner.de

Katinka Greven, Geschäftsleitung
katinka.greven@mymeissner.de

Komm in unser Team.

Wir sind gespannt auf deine Bewerbung.

Aktuelle Stellenangebote